Sozialpartnerschaft

Betriebsratsvorsitzende bis 2016

Karl Kremer
Karl Kremer
Betriebsratsvorsitzender
von 1961-1976
Gerd Harms
Gerd Harms
Betriebsratsvorsitzender
von 1976-1979
Josef Jung
Josef Jung
Betriebsratsvorsitzender
von 1979-1989
Manfred Bräunche
Manfred Bräunche
Betriebsratsvorsitzender
seit 1989

 

Mitglieder des Betriebsrats

Manfred Bräunche
Manfred Bräunche
Im Unternehmen seit:
26.05.1977

Betriebsratsvorsitzender

Tätigkeit:
Schlosser/Arbeitssicherheit

Tel.: 06431 - 91 00-205
Mobil: 0171 - 9910543

E-Mail Kontakt:
manfredbraeunche@albertweil.de
Michael Fischer
Michael Fischer
Im Unternehmen seit:
01.08.1983

Vertreter

Tätigkeit:
Vorarbeiter
Polier Straßenbau

Mobil: 0171 - 9910536

E-Mail Kontakt:
mfischer@albertweil.de
Andreas Englisch
Andreas Englisch
Im Unternehmen seit:
05.04.1994

Tätigkeit:
Maschinen-Meister

Mobil: 0171 - 9910522

E-Mail Kontakt:
aenglisch@albertweil.de
Peter Fast
Peter Fast
Im Unternehmen seit:
16.05.1988

Tätigkeit:
Kraftfahrer

Mobil:
0170 - 7939872

E-Mail Kontakt:
pfast@albertweil.de
Harald Hannappel
Harald Hannappel
Im Unternehmen seit:
15.08.1980

Tätigkeit:
Vorarbeiter
Polier Betonbau

Mobil:
0171 - 9910539

E-Mail Kontakt:
hhannappel@albertweil.de
Beate Hofmann
Beate Hofmann
Im Unternehmen seit:
01.08.1981

Tätigkeit:
Arbeitsvorbereitung/ Abrechnung

Telefon:
06431 - 9100 235

E-Mail Kontakt:
bhofmann@albertweil.de
Peter Reichwein
Peter Reichwein
Im Unternehmen seit:
01.04.1987

Tätigkeit:
Platzwart

Telefon: 06431 - 91 00105
Mobil: 0170 - 5425304

E-Mail Kontakt:
preichwein@albertweil.de
Michael Schmidt
Michael Schmidt
Im Unternehmen seit:
01.08.1984

Tätigkeit:
Vorarbeiter
Polier Betonbau

Mobil:
0171 - 9910532

E-Mail Kontakt:
mschmidt@albertweil.de
Axel Stendebach
Axel Stendebach
Im Unternehmen seit:
04.03.1996

Tätigkeit:
Vorarbeiter
Polier Straßenbau

Mobil:
0171 - 9910549

E-Mail Kontakt:
astendebach@albertweil.de
 

Philosophie

Der Erfolg unseres traditionsreichen, mittelständischen Unternehmens basiert nicht zuletzt auf einer Vielzahl von Grundsätzen, die wir zum Wohle unserer Kunden konsequent einhalten. 

>>

Neue Unternehmensbroschüre online durchblättern

Blättern Sie jetzt die neu gestaltete Unternehmensbroschüre der Bauunternehmung Albert Weil AG online durch.

>>